LOT 138-067245/0004

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Pitticinocchio", 1977, Radierung mit Vernis mou und Aquatinta auf hellblauem Papier, aufgewalzt auf Velin von Fabriano, signiert Ernst Fuchs, in der Platte betitelt, Nr. 2 von 22 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Plattenmaße 39,1 x 21,3 cm, Blattmaße 70,5 x 49,5 cm, aus dem Zyklus 'Hoffmanns Erzählungen', Weis/Fuchs, 272 II b, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, breiter Rand mit wenigen schwachen Knittern und Knicken, rückseitig mit Zollstempel, (RAC)

18 Feb 2020
Austria, Vienna

18 Feb 2020
Austria, Vienna