LOT 0145

Ernst Jülius HÄHNEL (1811-1891) "Cupidon

Ernst Jülius HÄHNEL (1811-1891 Dresden) "Cupidon aiguisant ses flèches", biscuit signé sur la tranche de la base Hähnel et marque de Meissen dans un triangle, époque romantique.H. 48x38x20 cm
Condition Report: une craquelure dans le drapé L. 2.5 cm

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne