Ernst Kutzer *
(Böhmisch Leipa 1880-1965 Wien) Ein Knabe träumt von Elfen, signiert E. Kutzer, Aquarell auf Papier, 13,5 x 19 cm (Motiv), gesamt 23 x 29 cm, gerahmt, (Hu)
Ernst Kutzer war ein österreichischer Maler, Grafiker und Illustrator (Kinderbücher), u. a. von Anneliese Umlauf-Lamatsch - Putzi das Teufelchen). Sammelbilder für Firma Stolwerck.