Ernst Ludwig Kirchner (1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos)

Badendes Paar, Bleistift und Tusche auf Papier, 28 cm x 34,5 cm Blattmaß, signiert, 09 datiert, montiert, knickfaltig, Blattränder partiell leicht eingerissen, stockfleckig

Badendes Paar (Bathing couple), pencil and ink on paper, 28 cm x 34.5 cm sheet dimensions, signed, dated 09, mounted, creased, sheet edges slightly torn in places, stained

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim