Ernst Ludwig Kirchner (1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos)

Tänzerin, Tusche auf Papier, 36 cm x 27 cm Blattmaß, signiert, montiert, Blattecke unten links restauriert, leicht stockfleckig, Montierung scheint durch, partiell leicht knickfaltig, nachgedunkelt

Dancer, India ink on paper, 36 cm x 27 cm, signed, mounted, restored lower left corner, slight foxing, mounting shows through, partially slightly creased, darkened

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim