Ernst Ludwig Plass, Felsen am Meer
Ernst Ludwig Plass, Felsen am Meer Ernst Ludwig Plass (1855-1917).
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten links.
Maße m.R.: 37,5 x 35,5 cm.
Maße o.R.: 29,5 x 27,5 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestoßungen und fehlende Stücke am Rahmen, stellenweise Krakelee sowie Verschmutzungen der Bildöberfläche.
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten links.
Maße m.R.: 37,5 x 35,5 cm.
Maße o.R.: 29,5 x 27,5 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren.