LOT 100

Erró (né en 1932), Marx

Erró (né en 1932)
Marx
signé et daté 'Erró 1975' (en bas au centre)
collage d'illustrations sur papier
43 x 33.5 cm.
Réalisé en 1975.

signed and dated 'Erró 1975' (lower center)
collage of illustrations on paper
16 7/8 x 13 ¼ in.
Executed in 1975.

Provenance

Vente anonyme, Perrin Royere Lajeunesse Vergez-Honta, Paris, 17 décembre 2000, lot 103
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Collection JBD

30 Jun 2020

Erró (né en 1932)
Marx
43 x 33.5 cm.
Réalisé en 1975.

16 7/8 x 13 ¼ in.
Executed in 1975.

Provenance

Collection JBD

30 Jun 2020