Erró (né en 1932), Sans titre (Lenine / Marx)
Erró (né en 1932)
Sans titre (Lenine / Marx)
signé et daté 'Erró 1975' (en bas à gauche)
collage d'illustrations sur papier
43 x 33 cm.
Réalisé en 1975.
signed and dated 'Erró 1975' (lower left)
collage of illustrations on paper
16 7/8 x 13 in.
Executed in 1975.
Provenance
Vente anonyme, Perrin Royere Lajeunesse Vergez-Honta, Paris, 17 décembre 2000
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Collection JBD
Erró (né en 1932)
Sans titre (Lenine / Marx)
43 x 33 cm.
Réalisé en 1975.
16 7/8 x 13 in.
Executed in 1975.
Provenance
Collection JBD