LOT 2073

Erster Weltkrieg.

Besitzzeugnis "Eisernes Kreuz" 2. Klasse für den Gefreiten Dobler, 5./Inf. Regt. 112 im Weltkriege 1914/1915. Sign. "Heinisch". Schwarzes Band m. 2 weißen Streifen um linke ob. Ecke gespannt, wohl ursprüngl. Band d. Kreuzes. Unt. Glas in etw. beschäd. Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fl.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim