Erté (San Pietroburgo 1892 - Parigi 1990) "La
Erté (San Pietroburgo 1892 - Parigi 1990)
"La Coquette"
Patinated bronze sculpture.. Signed, numbered and engraved "218/375 FINE ART ACQUISITIONS FA COPYRIGHT 1985". (h 47 cm.)
Provenance
Private collection, Milano
IT
"La Coquette"
Scultura in bronzo patinato. Firmata, numerata e marcata a incussione "218/375 FINE ART ACQUISITIONS FA COPYRIGHT 1985". (h cm 47)
Provenienza
Collezione privata, Milano
"La Coquette"
Provenance
Private collection, Milano
IT
"La Coquette"
Provenienza
Collezione privata, Milano