LOT 0529

Erté (San Pietroburgo 1892 - Parigi 1990) "La

Erté (San Pietroburgo 1892 - Parigi 1990)
"La Coquette"
Patinated bronze sculpture.. Signed, numbered and engraved "218/375 FINE ART ACQUISITIONS FA COPYRIGHT 1985". (h 47 cm.)

Provenance
Private collection, Milano

IT
"La Coquette"
Scultura in bronzo patinato. Firmata, numerata e marcata a incussione "218/375 FINE ART ACQUISITIONS FA COPYRIGHT 1985". (h cm 47)

Provenienza
Collezione privata, Milano

20 Dec 2021
Italy, Milano

"La Coquette"

Provenance
Private collection, Milano

IT
"La Coquette"

Provenienza
Collezione privata, Milano

20 Dec 2021
Italy, Milano