LOT 1910245860004
Jewelry, Art & Antiques
Erwin Lutz-Waldner
(Meran 1912-1975 Innsbruck, besuchte 1937-41 die Münchner Akademie) Bei der Feldarbeit, handsigniert Lutz-Waldner, Pastellkreidezeichnung auf Buntpapier, Bildausschnitt 36 x 53,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt