LOT 191-023395/0019 V

Erwin Weißkircher

(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Weiblicher Akt, handsigniert Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Blattausschnitt 60,5 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (615)

19 Aug 2019
Austria, Graz

19 Aug 2019
Austria, Graz