Esaias VAN DE VELDE (1587/91 - c.1630), Suiveur de
Scène d'escarmouche

Panneau de chêne, une planche, non parqueté (probablement coupé à droite)
Hauteur : 40 cm
Largeur : 46,5 cm
Restaurations anciennes, probablement coupé à droite
Porte une date et un monogramme en bas à gauche 'S. V. 1651'
A rapprocher du tableau d'Esaias van de Velde conservée aux musées Royaux des Beaux Arts de Bruxelles, signé
et daté 1621 (panneau, 64 x 95 cm).
Expert: Cabinet Turquin

10 Jun 2024
Belgium, Uccle

Scène d'escarmouche

Hauteur : 40 cm
Largeur : 46,5 cm
Expert: Cabinet Turquin

10 Jun 2024
Belgium, Uccle