LOT 542
Escorredor de copos em faiança de St. António
Faiança portuguesa, fabrico atribuível a St.º António de Vale Piedade, séc. XIX, decoração vegetalista a azul vidrada, juntamos outro pé. Cabelos e falhas no vidrado. Dim.: 26,5 cm.
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto