Escuela Colonial S. XVIII. Retrato Arzobisbo Lima
"Retrato del Arzobispo de Lima". Óleo sobre lienzo. Cartela pintada en ángulo inferior derecho: "Sto. Thoribio Alphonso Mogrobexo Arzobispo de Lima. Canonizó e Año de 1726". 128 x 94 cm
Autor
ESCUELA COLONIAL S. XVIII
Título
Retrato del Arzobispo de Lima
Medidas
128 x 94 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
ESCUELA COLONIAL S. XVIII
Título
Retrato del Arzobispo de Lima
Medidas
128 x 94 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si