Escuela Española S. XIX. Escena histórica
"Escena histórica". Óleo sobre lienzo. Al dorso inscrito en el bastidor: "Mucio Escébola quemando la mano que no supo herir a Porcena. Boceto original de Ludeña para un cuadro grande". 60 x 101,5 cm
Autor
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Título
Escena histórica
Medidas
60 x 101,5 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Título
Escena histórica
Medidas
60 x 101,5 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si