Escuela Española S. XX. Las hilanderas
"Las hilanderas o la fábula de Aracne". Óleo sobre lienzo. Copia de "Las hilanderas o la fábula de Aracne" realizada por Diego Velázquez entre 1655 y 1660 y expuesta en el Museo Nacional del Prado. 113 x 149 cm
Autor
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Título
Las hilanderas o la fábula de Aracne
Medidas
113 x 149 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No
Autor
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Título
Medidas
113 x 149 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No