Escuela Sevillana S. XVIII. San José y el Niño
"San José con el Niño". Óleo sobre lienzo. Obra realizada siguiendo modelos de Bartolomé Esteban Murillo y Francisco Meneses Osorio. Lienzo con deterioros. 172 x 113,5 cm
Autor
ESCUELA SEVILLANA S XVII
Título
San José con el Niño
Medidas
172 x 113,5 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No
Autor
ESCUELA SEVILLANA S XVII
Título
San José con el Niño
Medidas
172 x 113,5 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No