LOT 187

Escuela Vasca S. XX. Arrantzales

"Arrantzale". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1955) en el ángulo inferior izquierdo. 38 x 51 cm

Autor
ESCUELA VASCA S. XX

Título
Arrantzale

Medidas
38 x 51 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid

Autor
ESCUELA VASCA S. XX

Título
Arrantzale

Medidas
38 x 51 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid