Escuela española, s.XVIII.
San José con el Niño y Virgen con el Niño.
Pareja de óleos sobre tela. Copia homónima de la realizada por el taller de Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1618-1682) en 1660-1675, conservada en el Museo Lázaro Galdiano, Madrid, uno.
51 x 39,5 cm. c/u. Presenta leve pérdida en la policromía uno. Reentelados.

08 May 2024
Spain, Barcelona

Escuela española, s.XVIII.

08 May 2024
Spain, Barcelona