Escuela flamenca S. XVI. Sagrada Familia
"Sagrada Familia con Santa Ana, Santa Isabel y San Juanito". Óleo sobre tabla.
Don Enrique Valdivieso considera que la obra tiene reminiscencias de un grabado de Hendrick de Clerck ubicando la obra temporalmente entre 1570-1580. D. Lorenzo A. Arribas ubica la obra en el círculo de Joos Van Cleeve. 38 x 29 cm
Autor
ESCUELA FLAMENCA S. XVI
Título
Sagrada Familia con Santa Ana, Santa Isabel y San Juanito
Medidas
38 x 29 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No
Autor
ESCUELA FLAMENCA S. XVI
Título
Medidas
38 x 29 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No