LOT 58
Escultura de alabastro, "Buda", Birmania, s.XIX
Alabastro tallado y cabujones de coral. Representa a Buda sentado en posición "bhumisparsha mudra". Conserva la policromía original.
Con base de madera.
Medidas: 26x7x16 cm
28 Oct 2021
Spain, Valencia
Con base de madera.
Medidas: 26x7x16 cm
28 Oct 2021
Spain, Valencia