LOT 58

Escultura de alabastro, "Buda", Birmania, s.XIX

Alabastro tallado y cabujones de coral. Representa a Buda sentado en posición "bhumisparsha mudra". Conserva la policromía original.

Con base de madera.

Medidas: 26x7x16 cm

28 Oct 2021
Spain, Valencia

Con base de madera.

Medidas: 26x7x16 cm

28 Oct 2021
Spain, Valencia