LOT 195

Esercizio spirituale di varie, e divote Orazioni composto. Pesaro, 1796.

[Legatura]. Esercizio spirituale di varie, e divote Orazioni composto. Pesaro, 1796.
In 8° (168 x 110 mm); 234, [2] pagine. Manoscritto su carta in corsiva con 21 disegni a china e acquerello fuori testo, testate e finalini calligrafici, una incisione in antiporta. Legatura coeva in bazzana, sui piatti cornici di rotelle e filetti con fiori agli angoli.
Manoscritto di carattere religioso arricchito da bei disegni originali.

14 Jun 2018
Italy, Milano

14 Jun 2018
Italy, Milano