Eska
Vers 1950
Montre ronde pour homme en or rose 750 millièmes
Cadran crème avec index bâtons alternés chiffres arabes. Aiguilles dauphines. Seconde centrale. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique signé ESKA Watch & Co calibre 1361N.
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 37,64 g
Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré non signée
Eska
Vers 1950
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 37,64 g