Espagne GOURDON (Maurice) En Aragon (juin... - Lot 214 - Briscadieu
Espagne GOURDON (Maurice) En Aragon (juin 1889). Bagnères de Luchon, [Luchon Thermal]. Grand in-8, 43pp. Cartonnage rouge à la Bradel signé MONTECOT, titre doré en long sur dos, couverture artisanale manuscrite à l'encre noire. Article de Maurice Gourdon publié dans le Luchon Thermal, revue hebdomadaire, scientifique et littéraire qui chroniqua la vie de Bagnères-de-Luchon à ses grandes heures.