LOT 81

Espagne, XVIe-XVIIe siècle Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi faux marbre, à profil renversé

¤
Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi faux marbre, à profil renversé
à riche décor sculpté et ajouré de rinceaux de feuilles d'acanthes et accolades stylisées, centré d'un fronton à tête de putto
(Petit accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
h: 93 w: 73,50 d: 16 cm

24 Sep 2019

¤
(Petit accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
h: 93 w: 73,50 d: 16 cm

24 Sep 2019