Unsold
Lot 296

Estienne, Henri

Comicorum Graecorum Sententiae [Graece & Latine]. Sans lieu [Genève], Henri Estienne, 1569. In-32 (115 x 50 mm) de 16 ff.n.ch., 635 pp. (mal chiffrées 633), 2 ff.n.ch. dont l'index et le dernier blanc. Vélin ivoire à rabats, titre manuscrit au dos (reliure de l'époque). Renouard, Estienne, 132: 3 ; Schreiber, Estienne, 175. Première édition de... more