Estienne,R.
Pauli Apostoli Epistolae. Ad Romanos, ad Corinthios, ad Galatas,... Epistolae catholicae Jacobi, Petri, Johannis, Judae. Apocalypsis B. Johannis. Breves variarum tralationu(m) annotationes,...Paris, Estienne 1541. 155 num., 21 nn. Bl. Ldr. d. 18. Jhts. mit dekorat. Goldpräg, Rverg. u. Goldschnitt. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.). Nicht bei Adams. - Leicht gebräunt, etw. wasserrandig u. leicht wellig. Gest. Exlibris a. T. verso. Wappen-Exlibris u. N. a. Vors.