LOT 310-318073/0001

Etienne Aigner Treasure Collection lim. Edition

Armbanduhr, Metall, tlw. vergoldet und geschwärzt, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. Valjoux 7733/EA 73, tlw. perliert, Stoppfunktion über Wippe, Kalender, graues Zifferblatt, 4 Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler, kleine Sekunde, Tag und Monat, Ausnehmung für Mondphase, Datum über zentralen Zeiger, geschraubter Gehäuseboden, Durchmesser ca. 40 mm, Ref. Nr. 464161, Edition 217/250, ca. 1990, 64,5 g, Originaletui, eine kleine Kratzspur an Lünette, Gebrauchsspurenøx

05 Aug 2020
Austria, Wiener Neustadt

05 Aug 2020
Austria, Wiener Neustadt