Étienne Alexandre STELLA
TRÈS JOLI BRONZE ALLÉGORIQUE d'Étienne Alexandre STELLA (XIXe siècle)
Sujet en bronze patiné représentant une allégorie du printemps avec une femme portant une guirlande de fleurs accompagné d'un putto
Signé sur la terrasse
H : 81,5 cm
État d'usage et d'entretien
L'on connait également de Stella des allégories de l'hiver, de l'été et de l'automne (voir lot 193).
Signé sur la terrasse
H : 81,5 cm
État d'usage et d'entretien