LOT 15 1

Etonnant fusil à mèche et à silex de la Compagnie des Indes, un coup, deux détentes.
Canon rond évasé à la bouche. Chien à mèche à joue plate et à vis. Platine poinçonnée de la Compagnie des Indes et chien à silex à corps plats. Garnitures en fer. Crosse en noyer.
B.E. Début du XIXe siècle.
Longueur : 169 cm.

27 Jan 2022

B.E. Début du XIXe siècle.
Longueur : 169 cm.

27 Jan 2022