Étrier de poulie de métier à tisser, présentant... - Lot 260 - Vasari Auction
Étrier de poulie de métier à tisser, présentant une belle tête de calao au bec plongeant. Bois à patine brune, anciennes marques d'usage. Présentée sur socle en bois. Senoufo, République de Côte d'Ivoire. 16,5 X 9 cm Provenance : ancienne collection Dufourq Bidau Pau, après succession, constituée sur place dans les années 70