LOT 69

Étrier de poulie de métier à tisser présentant une tête, les yeux en grain de café et la coiffe agencée par plusieurs chignons ovoïdes. Bois dur, ancienne patine brune et rousse brillante, marques d'usage, restaurations indigènes. Agni, République de Côte d'Ivoire. H : 15,5 cm

16 Dec 2017

16 Dec 2017