LOT 7

Étrier de poulie de métier à tisser présentant une tête de génie antropozoomorphe, les yeux grands ouverts en signe de vigilance. Bois, ancienne patine brune, marques d'usage (étrier cassé avec restauration indigène). Djimini, République de Côte d'Ivoire. 14,5x5,5 cm

16 Dec 2017

16 Dec 2017