LOT 44

Étrier de poulie de métier à tisser sculpté sur la partie haute d'une marmite évoquant le lien nourricier qui unie les membres de la tribu. Bois dur, ancienne patine d'usage miel et brune brillante. Gourou, République de Côte d'Ivoire. H : 21,5 cm

16 Dec 2017

16 Dec 2017