LOT 396
Dipinti del XIX secolo
Ettore Cercone (Messina, 1850 - Sorrento , 1896), Ritratto femminile, 1895
Firmato, datato e dedicato in alto a destra "26 Luglio 95. E. Cercone. Alla Sig.ra Marianna"
olio su tavola
cm 31,5x19,5 - in cornice cm 47,5x35
18 Apr 2024
Italy, Rome
olio su tavola