LOT 95

Ettore Sottsass (1917-2007) Miroir

Ettore Sottsass (1917-2007) Miroir Métal, laiton et miroir Edition Santambrogio & De Berti Etiquette de l'éditeur au dos, daté '22 septembre 1964' Date de création : 1964 H 95,5 × L 51 × P 4 cm Bibliographie : Edoardo Paoli, 'L’importanza dello Specchio', Milan, 1949, modèle similaire reproduit, fig. 53, p. 23 Provenance : - Vente Artcurial 'Design', 19 mai 2014, lot 136 - Collection particulière européenne

26 Sep 2019

26 Sep 2019