Étui à allumettes en argent niellé. Kiev,... - Lot 152 - Ader

Étui à allumettes en argent niellé. Kiev, début du XXe siècle. Gravé et niellé de rinceaux avec l’inscription «КАВКАЗЪ» (Caucase). Monogramme «MR» en lettres latines. Poinçons : 84, district de contrôle de Kiev, 1899-1908, directeur du district «АВ» (Alexandre Kazimirovitch Wyrzykowski) et orfèvre «ИП» ? (Mauvaise matrice). 6 x 4 x 2,2 cm ; poids brut : 27 g

16 May 2024

16 May 2024