LOT 40

Etui à cigarettes en or à décor de frises... - Lot 40 - Marambat - de Malafosse

Etui à cigarettes en or à décor de frises géométriques de style Art Deco. Il ouvre par un couvercle orné d'une pierre bleue en cabochon et sur un côté par trappe dissimulée pour les allumettes. Vers 1930-1940 Poids brut : 189,5 g.

04 Apr 2024

04 Apr 2024