Eugène BABOULENE (1905-1994)
Bouquet au fond bleu
HUILE sur PAPIER marouflé sur TOILE
Signée en bas à droite, titrée et contresignée au dos, datée 1958
46 x 33 cm
Etiquette au dos de la Galerie Romanet, Paris
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Eugène BABOULENE (1905-1994)
Bouquet au fond bleu
46 x 33 cm