Eugène BABOULENE (1905-1994)
Fontagnier "Le revest"
HUILE sur TOILE
Signée en bas à droite, titrée, contresignée au dos et datée 1975
38 x 46 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Eugène BABOULENE (1905-1994)
Fontagnier "Le revest"
HUILE sur TOILE
38 x 46 cm