Eugène BABOULENE (1905-1994)
Le Bahut blanc
HUILE sur TOILE
Signée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos
27 x 51 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Eugène BABOULENE (1905-1994)
Le Bahut blanc
HUILE sur TOILE
27 x 51 cm