LOT 10

Eugène BAZIN (1799 1866)

Eugène BAZIN (1799 1866)
Deux scènes de la campagne de Russie.
Gouaches. H. 9,5 cm - L. 18,5 cm
Dans deux encadrements en bois doré.

Ensemble de miniatures de scènes de bataille.
Encadrements : H. 24 cm - L. 41 cm
Aquarelle gouachée.
H. 52 cm – L. 39 cm

24 Jan 2020

Eugène BAZIN (1799 1866)

Aquarelle gouachée.
H. 52 cm – L. 39 cm

24 Jan 2020