LOT 259

Eugène BERMAN 1899-1972 Les moines - circa 1931-1934 Huile sur toile

Eugène BERMAN 1899-1972
Les moines - circa 1931-1934
Huile sur toile
Signée des intiales et datée en bas à droite "E.B 1934", contresignée, datée, titrée et située au dos "E Berman/Padoue Moines 1931/ "Padoue""
h: 60 w: 54 cm

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, juin - août 2015, n°348, reproduit en couleur p. 404

Commentaire : Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right; signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

08 Jun 2023

Eugène BERMAN 1899-1972
Les moines - circa 1931-1934
Huile sur toile
h: 60 w: 54 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

08 Jun 2023