Eugène BERMAN 1899-1972 Voiles et filets (Adriatique) - 1928 Huile sur carton toilé
Eugène BERMAN 1899-1972
Voiles et filets (Adriatique) - 1928
Huile sur carton toilé
Signé et daté en bas à droite "E Berman 1928", contresigné, daté, titré et situé au dos "E Berman / Paris 1928 / Voiles et filets (Adriatique)"
h: 37,50 w: 45,80 cm
Commentaire : Oil on canvasboard; signed and dated lower right; signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 1 200 - 1 800 €
Eugène BERMAN 1899-1972
Huile sur carton toilé
h: 37,50 w: 45,80 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €