Eugène BERMAN 1899-1972 Les naufragés - 1929 Huile sur toile
Eugène BERMAN 1899-1972 Les naufragés - 1929 Huile sur toileSignée et datée en bas à droite "E.Berman", contresignée, datée, titrée et située au dos "E Berman / Paris 1929/ Les Naufragés"
Comment :
Oil on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated, titled and located on the reverse
15 x 23,9 in.
Comment :
15 x 23,9 in.