Eugène BERMAN 1899-1972 Voiles et filets (Adriatique) - 1928 Huile sur carton toilé
Eugène BERMAN 1899-1972 Voiles et filets (Adriatique) - 1928 Huile sur carton toiléSigné et daté en bas à droite "E Berman 1928", contresigné, daté, titré et situé au dos "E Berman / Paris 1928 / Voiles et filets (Adriatique)"
Comment :
Oil on canvasboard; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse
14,8 x 18 in.
Comment :
14,8 x 18 in.