LOT 17

Eugène BERTHELON (Paris 1829 - 1916)

Vue de Paris prise de Garches, près de Saint Cloud

Huile sur toile d'origine
46 x 61,5 cm
Signé en bas à gauche Eug Berthelon
Porte au dos la mention manuscrite 11

Provenance:
Collection particulière

Exposition:
Salon de 1899, n° 172

26 Jun 2019

Huile sur toile d'origine
46 x 61,5 cm

Provenance:
Collection particulière

Exposition:
Salon de 1899, n° 172

26 Jun 2019