Eugène BERTHELON (Paris 1829 - 1916)
Vue de Paris prise de Garches, près de Saint Cloud
Huile sur toile d'origine
46 x 61,5 cm
Signé en bas à gauche Eug Berthelon
Porte au dos la mention manuscrite 11
Provenance:
Collection particulière
Exposition:
Salon de 1899, n° 172
Huile sur toile d'origine
46 x 61,5 cm
Provenance:
Collection particulière
Exposition:
Salon de 1899, n° 172