LOT 22

Eugène BOCH (Saint Vaast 1855 - Monthyon 1941)

Au bord de l'oued

Au bord de l'oued
Huile sur toile d'origine
17 x 41 cm
Signé en bas à droite E. Boch
Porte sur le châssis l'inscription manuscrite E. Boch N°4 le Bourricot a soif (4)
Porte au dos l'ancienne étiquette de salon Boch Eugène 4 En 1920-1921- 1922. Je n'ai participé à aucun salon à jury de Paris. J'expose 4 œuvres

Provenance:
Collection Eugène Boch
Collection particulière

17 Jun 2019

Au bord de l'oued

Au bord de l'oued
Huile sur toile d'origine
17 x 41 cm
Signé en bas à droite E. Boch

Provenance:
Collection Eugène Boch
Collection particulière

17 Jun 2019