LOT 6

Eugène BOUDIN (1824-1898)
Juan-les-Pins, le Rivage et la baie, 1893
Huile sur toile.
Signée, datée et située en bas à droite.
(Rentoilée, usures).
46 x 55 cm

Provenance :
Collection particulière, Sens.

Bibliographie :
Robert Schmit, Eugène Boudin 1824-1898, Catalogue Raisonné, Tome III, Paris, 1973, n°3124, p. 201.

18 May 2018

Eugène BOUDIN (1824-1898)
Huile sur toile.
(Rentoilée, usures).
46 x 55 cm

Provenance :

Bibliographie :

18 May 2018